Генеральный директор АО «Грузинской железной дороги» Давид Перадзе вместе с правительственной делегацией Грузии находился в Пекине с рабочим визитом

Генеральный директор АО «Грузинской железной дороги» Давид Перадзе вместе с грузинской делегацией находился  в Пекине, столице Китайской Народной Республики, с рабочим визитом  . Где проводился  2 форум  высокого  уровня  «Один пояс, один путь».

Делегацию возглавлял Вице-премьер Грузии, Министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили. Грузинскую сторону пригласило правительство Китая.  Во время форума руководители  из 40 стран и международных организаций и до 5000 представителей  из  150 стран разработали единые рекомендации по развитию  «Один пояс, один путь».

В ходе визита обсудили сотрудничество двух стран. Основное внимание было  уделено экономическому, торговому и транспортному потенциалу Грузии, а также подходам и планам государства в этом направлении.

Были проведены встречи с  министром транспорта КНР Ли Хиаопенгом и председателем Китайской железнодорожной строительной корпорации Чэнь Фэньцзяньом.

Благодаря совместным усилиям Китайской Народной Республики и Грузии  достигнуты значительные результаты, которые будут способствовать расширению ареала сотрудничества и переходу Грузино-Китайских отношений на новый уровень.